93 100 13

В Ростове разрабатывают «дорожную карту» для проекта «Девелопмент-Юг» на 15 млрд рулей

457
1 минута

В Ростове разрабатывают «дорожную карту» для проекта «Девелопмент-Юг» на 15 млрд рулей

457
1 минута
В Ростове-на-Дону началась подготовка к реализации проекта строительства нового жилого района, инвестором которого выступает строительная корпорация «Девелопмент-Юг». Жилой комплекс стоимостью около 15 млрд рублей будет возведен на территории Советского района донской столицы.

Как сообщили в ростовской мэрии, «Девелопмент-Юг» планирует начать реализацию проекта со строительства дома по улице Совхозной, 32 «а». Впоследствии здесь будет возведен жилищный комплекс из многоэтажных домов «эконом-класса». Одновременно будет развиваться социальная инфраструктура. Проектом предусмотрено строительство детских садов и школы.

В настоящее время собственником земельного участка направлено обращение в Администрацию города об изменении правил землепользования и застройки. В соответствии с регламентом срок прохождения процедуры составит порядка 5-6 месяцев. Сейчас разрабатывается «дорожная карта» по реализации необходимых мероприятий.


Меморандум о сотрудничестве «Девелопмент-Юг» и Правительства Ростовской области был заключен на сочинском инвестиционном форуме в сентябре 2014 года был. В соответствии с ним на территории региона будет возведено не менее четырех жилищных комплексов. Предполагаемый объем строительства – 1 млн квадратных метров жилья.

«Девелопмент-Юг» - одна из крупнейших строительных компаний Краснодарского края. За 19 лет ею было реализовано свыше 50 проектов, сдан в эксплуатацию 41 дом. Корпорация использует современную систему монолитно-каркасного домостроения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1