93 100 13

В Ростове рекультивируют земли под единственным ТБО за 2,3 млрд рублей

2906
1 минута
В Ростове рекультивируют земли под единственным ТБО за 2,3 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО «Мусороуборочная компания»
Поделиться
Компания ООО «ГЕОС» выступит подрядчиком проекта по рекультивации земельных участков полигона ТБО, расположенного в Северо-Западной промышленной зоне Ростова-на-Дону, сообщил в своем telegrram-канале глава администрации города Алексей Логвиненко. Подрядную организацию в рамках конкурсных процедур определила комиссия Управления благоустройства и лесного хозяйства Ростова. Стоимость контракта составила 2,3 млрд рублей. Согласно контракту, рекультивация должна быть завершена до 30 октября 2024 года.

Красноярская компания «ГЕОС» имеет опыт реализации подобных проектов в Челябинской области, в Казани и Владикавказе. В настоящее время «ГЕОС» передана в производство проектная и рабочая документация по объекту и земельные участки для проведения рекультивации.

Напомним, новый полигон для захоронения ТБО в Северо-Западной промышленной зоне Ростова-на-Дону разместится на участке площадью 4,9 га. Проект заменит ранее запланированное строительство мусоросортировочного завода, которое было признано нецелесообразным. В настоящее время в городе функционирует единственный полигон для ТБО, срок эксплуатации которого подходит к концу.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1