94 100 13

В Ростове с сентября начнут тестировать транспортные карты «Тройка» для оплаты проезда

2313
1 минута
В Ростове с сентября начнут тестировать транспортные карты «Тройка» для оплаты проезда

Изображение: www.mos.ru/dt
Поделиться
Власти Ростова-на-Дону планируют протестировать для оплаты проезда в общественном транспорте карт «Тройка». Как заявил на заседании Дума города директор департамента транспорта Христофор Ермашов, они будут внедрены до конца сентября текущего года на общественных маршрутах, которые обслуживаются «Ростовпассажиртрансом» «РТК».

Новые карты можно будет использовать для оплаты проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах.
«В данный момент Сбербанк и «Тройка» при поддержке правительства Москвы проводят работу по синхронизации программного обеспечения карты «Тройка» с программным обеспечением нашей транспортной системы», — сообщил директор дептранса.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что московскую транспортную карту «Тройка» в августе протестируют в трех городах Ростовской области — в Таганроге, Сальске и Батайске. Известно, что Ростовская область вошла в десятку регионов, где будут тестировать карту. Горожане получат 500 проездных, которые можно будет использовать в автобусах и троллейбусах.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1