94 100 13

В Ростове состоится «Ярмарка добра»

656
1 минута

В Ростове состоится «Ярмарка добра»

656
1 минута

В Ростове-на-Дону 4 июня состоится «Ярмарка добра» на главной аллее парка Октябрьской Революции при поддержке двух благотворительных фондов – «Дарина» и «Доброе дело», сообщает пресс-служба Юго-Западного банка ПАО Сбербанк. Вырученные средства пойдут на поддержку детей Ростовской области, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, а также на помощь ребятам с онкогематологическими заболеваниями.

«Ярмарка добра» пройдет в рамках ежегодного «Зеленого марафона», который поддерживает различные социальные акции. В прошлом году в Ростове в парке Октябрьской Революции были высажены деревья, в Ставрополе была приведена в порядок территория Таманского леса, а в Сочи осуществлены реставрационные работы мемориала участникам ВОВ.

Финалом «Зеленого марафона» станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принимать участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки.

В этом году «Зеленый марафон» будет проходить в пятый раз. За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 тысяч человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

Регистрация участников продлится по 29 мая включительно на сайте мероприятия.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1