93 100 13

В Ростове создадут новую набережную

910
1 минута

В Ростове создадут новую набережную

910
1 минута
В Ростове создадут новую набережную

Поделиться
В Ростове-на-Дону принят проект новой городской набережной на левом берегу Дона с пляжной зоной, сообщает пресс-служба администрации города.

Проект новой набережной предполагает реконструкцию участка от Ворошиловского моста до парк-отеля «Высокий берег» длиной 1,2 км и шириной 20- 30 метров.

Набережная на левом берегу Дона будет состоять из парковой и пляжной зоны с выходом к реке. В парковой зоне создадут пешеходные аллеи, велодорожки, скамейки, навесы. В пляжной зоне появятся раздевалки, летние кафе-столики и зонтики.

Проект предполагает строительство берегоукрепляющей стенки из свай лиственницы, обшитых брусом и обустроенных широкими пандусами для спуска к воде, которая передвинет линию уреза воды и изменит геометрию пляжа, как бы, выровняв его.

На ростовском городском пляже построят пешеходный бульвар для движения болельщиков от Ворошиловского моста до северного входа на стадион, новые спортивные площадки, открытые бассейны и душевые.

Стоимость проекта не уточняется. Администрация планирует привлекать инвестиции у собственников участков в прибрежной зоне для реализации проекта новой городской набережной.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1