92 100 13

В Ростове срок аренды земли под долгостроем на Гвардейской площади продлили до 2025 года

5338
1 минута
В Ростове срок аренды земли под долгостроем на Гвардейской площади продлили до 2025 года

Недостроенное здание на Гвардейской площади//Фото: ro.today
Поделиться
Департамент архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону продлил срок аренды земельного участка по адресу ул. Красноармейская, 6, где высится недостроенное здание бизнес-центра класса А Don Capital, до 2025 года, сообщает«RO.TODAY» со ссылкой на «Город N».

По информации новостного портала, ООО «СВИССБЭЛ», начавший строительство бизнес-центра в 2008 году, смог за 8 лет возвести только 19 этажей и запланированных 22-х. Поскольку срок аренды земли под долгостроем истекал в 2021 году, власти города заявляли об изъятии площадки. Участок планировалось выставить на торги. Однако суд, состоявшийся в январе 2021 года, решил оставить землю за дочерней компанией застройщика – ООО «Фрихауз» до 9 апреля 2024 года.

По данным ИАС Seldon.Basis, основано в 2019 году в Москве и специализируется на операциях с недвижимостью. Компания является дочерней структурой ООО «СВИССБЭЛ», которая в свою очередь специализируется на строительстве жилых и не жилых зданий. ООО «СВИССБЭЛ» основано в 2020 году в Москве. Выручка предприятия за 2020 год не указана, чистая прибыль – 140 тыс. рублей. Однако на балансе компании числится 4 млрд рублей.

Ранее «Эскперт Юг» писал, что ООО «СВИССБЭЛ» планирует построить отель Holiday Inn на месте недостроенного здания бизнес-комплекса на Гвардейской площади. Объем инвестиций в проект составит более 2 млрд рублей. Разрешение на строительство здания бизнес-центра было выдано в 2006 году, но прежний инвестор не закончил проект, так как обанкротился. В связи с этим право ведения перешло к компании ООО «СВИССБЭЛ».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1