93 100 13

В Ростове утвердили проект шестиполосной дороги вдоль набережной

5138
1 минута
Администрация Ростова-на-Дону утвердила проект межевания земли под новую шестиполосную дорогу вдоль набережной, по ул. Береговой. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации. 

Согласно проектной документации, новая дорога пройдет по ул. Береговой вдоль набережной, которую собираются продлить от Богатяновского до 13-й линии. Новая магистраль длиной в 2 км будет иметь шесть полос шириной 3,5 м, и тротуары шириной 3 м. Две полосы дороги будут выделены под общественный транспорт. Обочины будут озеленены.  Линейный объект разместится, в том числе и на территории ростовского порта, изменив его границы.

Ранее «Эксперт Юг» писал подробно о новой дороге. Представители бизнеса и государственных органов пытались принять участие в общественных слушаниях по утверждению планировки, и сделали много замечаний проекту, но их мнение не учли. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1