93 100 13

В Ростове утвержден проект планировки зоны между Театральной площадью и ул. Береговой

2892
1 минута
Администрация Донской столицы утвердила план межевания территории между Театральной площадью и набережной, об этом сообщил в своих социальных сетях сити-менеджер Алексей Логвиненко. Также соответствующая документация размещена на сайте мэрии.

Согласно плану, власти благоустроят зону площадью 7,42 га между Театральной площадью и улицей Береговой вдоль Чувашского переулка. Театральную и набережную Дона пешеходной зоной шириной от 40 до 60 м., с возведением пешеходного моста через улицу Закруткина. 
Читайте также наш подробный материал о застройке набережной и проблемах её развития.

На месте прежнего частного сектора, где случился пожар в 2017 году, появится магистральные улицы местного значения. Общественные слушания по вопросу благоустройства данного участка проходили в апреле 2021 года. Сумма выкупа 70 земельных участков составит 374 млн рублей. Планируемый срок выкупа земельных участков - апрель 2022 года.

В данный момент проектная документация проходит госэкспертизу. Администрация Ростова рассчитывает получить положительное решение уже 8 августа текущего года. Также готовятся изменения в генеральный план города. 

«Впереди нас ждет большая и трудоемкая работа! Но уверен, что в результате мы получим красивую и многофункциональную территорию для отдыха. А Театральный спуск станет новой достопримечательностью Ростова» - написал Алексей Логвиненко в своем Instagram по этому поводу.

Новая общественная зона будет выходить к канатной дороге через реку Дон на левый берег. О планах реализации данного проекта «Эксперт Юг» писал ранее. Канатную дорогу на левый берег начнут строить в 2023 году. Создание специализированной канатной дороги предусмотрено для соединения рекреационных зон Зеленого Острова и левого берега с правобережной частью города

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1