93 100 13

В Ростове увеличат на 40% финансовую поддержку малого и среднего бизнеса

468
1 минута

В Ростове увеличат на 40% финансовую поддержку малого и среднего бизнеса

468
1 минута
В 2015 году финансовая господдержка малого и среднего бизнеса будет увеличена на 41%, сообщает РБК-Ростов со ссылкой на директора департамента экономики Ростова-на-Дону Светлану Камбулову.

Общий объем средств на поддержку малого и среднего бизнеса – более 100 млн рублей, из которых 70 млн рублей рассчитаны на субсидии.

Светлана Камбулова рассказала, что субсидии смогут получать частные детские сады, которым до этого господдержка не оказывалась. Субсидии частным детским садам на покрытие расходов по арендной плате, услуг ЖКХ, покупки оборудования, мебели и инвентаря будут даваться в размере до 85% от затраченных средств, но не более одного миллиона рублей. Заявки на субсидирование частных садов начнут принимать 3 августа. Объем средств по субсидиям в частные сады – 10 млн рублей.

Основные требования к получателям – работа дошкольного учреждения в полном цикле с организацией питания и режимом сна, частный сад должен быть открыт не меньше года назад и обязан продолжить работу не меньше трех лет после предоставления субсидии, иначе деньги придется вернуть.

17 млн рублей пойдет на поддержку начинающим предпринимателям, для которых в этом году увеличена доля субсидирования до 80% от затрат на основные средства производства, ПО, рекламу бизнеса, получение лицензий или аренду помещения.

Департамент экономики Ростова увеличил объем средств для малого и среднего бизнеса в приоритетных отраслях экономики с 400 до 600 тысяч рублей. Субсидии будут предоставляться для возмещения части затрат на лизинговые платежи, проценты по кредитам, инвестиции. Департамент экономики города планирует помочь 140 субъектам малого и среднего бизнеса в этом году.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1