94 101 13

В Ростове в 2021 году завершат реконструкцию моста на ул. Малиновского

6576
1 минута
Губернатор Ростовской области Василий Голубев взял под личный контроль реконструкцию путепровода на ул. Малиновского в Ростове-на-Дону.

По его словам, на данный момент работы на объекте уже начались. Новый путепровод будет иметь шесть автомобильных полос, протяженность конструкции составит 1,5 километра. Общий объем финансирования проекта — 2,4 млрд рублей.

«Нормативный срок строительства данного объекта около трёх лет, но по контракту путепровод должен быть введен в строй в 2021 году, поэтому подрядчику придется поторопиться. Хочу подчеркнуть: ускорение не должно быть в ущерб качеству. За этим будем следить самым внимательным образом. Безопасность и долговечность таких объектов для нас очень важны», — пояснил Василий Голубев.

Напомним, подрядчиком проекта является АО «Ростовавтомост». По данным материалов тендера на сайте госзакупок, завершить реконструкцию путепровода необходимо до 31 декабря 2021 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1