93 100 13

В Ростове в рамках концессионного соглашения построят онкоцентр

481
1 минута

В Ростове в рамках концессионного соглашения построят онкоцентр

481
1 минута

В Ростове-на-Дону на условиях государственно-частного партнёрства построят онкоцентр, в настоящее время завершается разработка концессионного соглашения.

Как сообщает пресс-служба правительства области, центр будет оснащен новейшим диагностическим и лечебным оборудованием, аналогов которому нет в ЮФО и СКФО. Работы по его строительству планируется начать к концу года. В концессии изъявили желание участвовать две компании, исполнитель будет определен в ходе открытого конкурса. Победитель должен будет за 24 месяца возвести и оснастить онкоцентр за собственные средства. После завершения срока концессии центр станет областным учреждением здравоохранения.

Центр будет оснащен циклотроном и установкой позиционно-эмиссионной томографии. Также здесь установят пять линейных ускорителей, один из них будет работать в режиме киберножа.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1