93 100 13

В Ростове власти готовятся к выкупу 137 земельных участков для реконструкции ул. Вавилова

2982
1 минута
Изъятие частных участков из собственности бывших владельцев для строительства дороги по ул. Вавилова начнется уже в ноябре, сообщил директор городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Денис Водопьянов на совещании в мэрии Ростова. Всего планируется передать в собственность города 137 участков, но на первом этапе, выкупят 63.

«Процедура изъятия земельных участков проходит согласование. На первом этапе речь идет об изъятии 63 земельных участков, к 15 октября ожидается принятие постановления о начале этих работ. После этого собственникам будут направляться уведомления об изъятии собственности и начале процедуры оценки имущества. К ноябрю планируется начать процедуру по изъятия объектов недвижимости», — цитируют городские СМИ Дениса Водопьянова.

Он также напомнил, что реконструкция автодороги по ул. Вавилова на участке от улицы Особенной до Сосновой со строительством развязки на пересечении Особенной, Вавилова и Королева начнется в 2022 году и завершится в 2024 году.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что админстрация Ростова-на-Дону уже утвердила проектную документацию по данному проекту. Стоимость работ составит 4 млрд рублей. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1