94 100 13

В Ростове, Волгограде и Севастополе откроют модульные медцентры для больных коронавирусом

8341
1 минута
В шестнадцати городах на территории России до 15 мая текущего года будут построены новые модульные медицинские центры для больных коронавирусом. В этом списке есть три города, расположенные в Южном федеральном округе, — Ростове-на-Дону, Волгоград и Севастополь.

По информации «РИА Новости» со ссылкой на министра обороны РФ Сергея Шойгу, до 30 апреля будут построены восемь центров в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ, Уссурийске. Оставшиеся медицинские учреждения возведут до 15 мая в Ленинградской области, Смоленске, Калининграде, Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске. 
Общая емкость медицинских учреждений составит 1,6 тыс. койко-мест.

Отмечается, что общая стоимость строительства всех модульных медцентров составит 8,8 млрд рублей. В первую очередь медицинские центры будут нужны для размещения в них военнослужащих, заразившихся коронавирусом, уточнили в официальном сообщении.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1