93 100 13

В Ростове возбудили дело по факту хищения средств при реализации проекта комфортной среды

4553
1 минута
Уголовное дело возбуждено в Ростове по факту мошенничества, связанного с благоустройством двора в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, в результате проверки было установлено, что подрядная организация ООО «КапиталИнвестСтрой», которая благоустраивала дворовую территорию дома на ул. Б. Садовой, 81/31, не до конца выполнила работы. Общая стоимость благоустройства составляла 9,9 млн рублей, эти деньги были направлена из бюджета и из средств собственников жилья.

«Исполнительным директором общества была предоставлена документация о полном исполнении условий договора и получена оплата. Однако работы были выполнены организацией только частично, и денежные средства в сумме более 500 тыс. рублей похищены директором», – сказано в сообщении.

Прокуратура региона взяла на контроль расследование этого уголовного дела.

ООО «КапиталИнвестСтрой» зарегистрировано в Ростове в 2017 году, основной вид деятельность – строительство жилых и нежилых зданий. Выручка компании по итогам 2018 года составила 34,3 млн рублей, убыток – 684 тыс. рублей.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1