94 100 13

В Ростове выявили первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса у студента

13451
1 минута
В Ростове выявили первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса у студента

Фото: pixabay.com
Поделиться
В России выявили уже 25 случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса. Такие данные привела в ходе заседания оперативного штаба вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По ее словам, заразившиеся новым штаммом выявлены в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Управление Роспотребнадзора по региону подтвердило, что первый случай заражения на Дону был выявлен у студента РостГМУ, который прибыл в город из Республики Конго.

«Организован и проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий. Больной изолирован в моноинфекционный госпиталь в индивидуальный бокс. Круг контактных определен, они изолированы, за ними установлено медицинское наблюдение. Мероприятия остаются на контроле Управления Роспотребнадзора по Ростовской области», — говорится в официальном сообщении.

Напомним, в Ростовской области за минувшие сутки было зарегистрировано еще 655 случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии нарастающим итогом число заболевших достигло 185,9 тыс. человек. Известно, что за прошлые сутки от вируса излечились 1126 человек, а за все время – 161,2 тыс. местных жителей. За сутки от коронавируса скончались 34 пациента — это 18 женщин и 16 мужчин в возрасте от 39 до 89 лет. За весь период пандемии жертвами COVID-19 стали 9245 человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1