93 100 13

В Ростове за 225 млн рублей на торги выставили муниципальное здание

21118
1 минута
В Ростове за 225 млн рублей на торги выставили муниципальное здание

Муниципальное здание на улице Привокзальной выставили на торги. Фото: Яндекс.Карты
Поделиться
В Ростове-на-Дону муниципальное имущество – здание на улице Привокзальной, 3А выставили на торги. Стартовая цена – 225 млн рублей. Торги состоятся 24 декабря 2020 года. Информация о продаже здания опубликована на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Строение может быть переоборудовано под закрытую многоуровневую парковку – говорится о назначении объекта в документации.

Сообщается, что ранее зданием владело предприятие, которое занималось ремонтом, строительством и эксплуатацией сооружений, и в данный момент является банкротом. Как уточняется в сообщении конкурсного управляющего, за 225 млн рублей будущий собственник может получить нежилое помещение площадью почти 15 тыс. кв. м, а также право аренды участка площадью 5,4 тыс. кв. м. По данным «СПАРК-Интерфакса», предприятие-банкрот принадлежит ростовскому Департаменту автодорог и организации дорожного движения. Последние пять лет компания работала с отрицательными финансовыми результатами. Так, в прошлом году убытки составили 22,5 млн рублей при выручке 28,5 млн рублей. Право аренды с победителем аукциона заключат до 2064 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1