94 101 13

В Ростове задержали экс-заместителя главы администрации Арцыбашева

2189
1 минута

Его подозревают в мошенничестве с госзакупками в Рязанской области

В Ростове задержали экс-заместителя главы администрации Арцыбашева

2189
1 минута

Его подозревают в мошенничестве с госзакупками в Рязанской области

В Ростове задержали экс-заместителя главы администрации Арцыбашева

Владимира Арцыбашева подозревают в хищении 16 млн рублей // Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
В Ростове задержали экс-заместителя главы администрации Владимира Арцыбашева. Он подозревается в мошенничестве. Об этом сообщает «КП-Рязань». Также информацию о задержании чиновника неофициально подтверждают источники в правоохранительных органах.

Сейчас чиновника везут в Рязанскую область, где он занимал должность советника бывшего вице-губернатора региона Игоря Грекова. Накануне в управлении благоустройства Рязани прошли массовые задержания.

По информации источника 161.ру в силовых структурах, Владимира Арцыбашева подозревают в хищении 16 млн рублей при проведении госзакупок. Деньги, о которых идет речь, были выделены на благоустройство. Отмечается, что против чиновника возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ситуацию в своем телеграм-канале прокомментировал губернатор Рязанской области Павел Малков. Он подтвердил, в что администрации Рязани прошли оперативные мероприятия.

«Правоохранительными структурами проведена большая работа. Подготовка велась совместно с контрольными органами и с руководством области и города. Поводом стала информация о возможных нарушениях при проведении закупок и выполнении работ по благоустройству города, допущенных отдельными должностными лицами», — написал Павел Малков.

ГУ МВД по Ростовской области ситуацию не комментировало.

В Ростове-на-Дону Владимир Арцыбашев занимал пост заместителя главы администрации города по ЖКХ с 2013 по 2017 год. Он покинул свой пост в феврале 2017 года и переехал в Рязанскую область, где получил место советника вице-губернатора региона.

Ранее Эксперт Юг сообщал, что замглавы полиции Адыгеи подозревают в злоупотреблении полномочиями.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1