93 100 13

В Ростове-на-Дону 29 декабря ожидается ураганный ветер до 18 метров в секунду

5091
1 минута
В Ростове-на-Дону 29 декабря ожидается ураганный ветер до 18 метров в секунду

Фото: "Эксперт Юг"
Поделиться
Гидрометцентр распространил предупреждение об ухудшении погодных явлений 29 и 30 декабря. На смену снегу и ледяному дождю в Ростове на завтра прогнозируется туман и усиление ветра с порывами до 18 метров в секунду.
Управление по делам ГО и ЧС администрации донской столицы настоятельно рекомендуют жителям и гостям города воздержаться от прогулок, не оставлять автомобили под деревьями и рекламными конструкциями, а также соблюдать правила дорожного движения. Также власти просят автомобилистов не создать препятствия для работы уборочной техники и общественного транспорта.

В ходе совещания в администрации Ростова заявили, что сейчас в уборке улиц от снега и льда задействовано свыше 200 единиц спецтехники. Вывоз снега планируется произвести после десяти часов вечера, чтобы не создать заторы на дорогах в час пик.
Основная часть техники сосредоточена на самых загруженных транспортных артериях: это центральные улицы, улица Малиновского, Таганрогская, Вавилова, Королева, Шеболдаева, — уточнили в пресс-службе администрации. — Ситуацию заметно осложнил ледяной дождь. Покрывшая землю ледяная корка еще больше затрудняет движение транспорта».
Как писал ранее «Эксперт Юг», улицы Ростова-на-Дону 28 декабря сковали 10-балльные пробки из-за снегопада.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1