92 100 13

В Ростове-на-Дону готовят землю для строительства «Западной хорды»

4772
1 минута
В Ростове-на-Дону готовят землю для строительства «Западной хорды»

План Западной хорды //Фото: пресс-служба правительства Ростова-на-Дону
Поделиться
Правительство Ростовской области утвердило постановление о подготовке проектной документации для строительства «Западной хорды», сообщает «Бизнес-газета». Дорога должна стать полноценным дублером ул. Малиновского и обеспечить проезд транзитного транспорта вне границ города. Проект подготовят до 29 июля 2022 года.

Как пишет «Бизнес-газета», хорда протянется от разноуровневой развязки на 9 км трассы А-280 Ростов-Таганрог до моста через Дон в районе улиц Портовой и Всесоюзной. Дорога пройдет параллельно микрорайону Левенцовка, к западу от жилой застройки, и перейдет через ул. Пескова эстакадой. Планируется проложить хорду через реку Мертвый Донец вдоль левого берега Кумженской рощи с выездами на ул. Малиновского и ул. Портовую.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что «Западная хорда» разгрузит улицы Ростова-на-Дону от транзитного транспорта и обеспечит дополнительную транспортную доступность микрорайона Левенцовский, СНТ «Изумруд» и СНТ «Сириус».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1