93 100 13

В Ростове-на-Дону начнут штрафовать за неуплату парковки

5634
1 минута
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в статьи 26.10 и 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля. Поправки в ФЗ позволяют штрафовать автомобилистов, нарушивших правила стоянки в зоне платной парковки в центре Ростова-на-Дону. Как уточнили в пресс-службе городской администрации, в ближайшее время полиция сможет предоставлять сведения от автовладельцах, не оплативших парковку, на законных основаниях. Штраф за неуплату парковки  составляет 1500 рублей.

Отмечается, что поправки вступят в законную силу с 10 марта текущего года.

Напомним, в Ростове-на-Дону проект платного парковочного пространства заработал в 2016 году. Оператором выступает компания «Ростовское парковочное пространство». Однако взимание штрафов оказалось невозможным из-за отсутствия договоренности между властями города и МВД о доступе к персональным данным автовладельцев. На данный момент зона платной парковки действует в границах Текучева — Театральный — Береговая — Доломановский. В платном режиме парковки работают по будням с 8.00 до 20.00.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1