93 100 13

В Ростове-на-Дону объявили экстренное предупреждение из-за снегопада и ветра

18725
1 минута
В Ростове-на-Дону объявили экстренное предупреждение из-за снегопада и ветра

Фото: pixabay.com
Поделиться
Донская столица оказалась в центре снегопада. Из-за непогоды в городе объявлено экстренное предупреждение Об этом сообщили в управлении ГО и ЧС администрации Ростова.

По данным Гидрометцентра, с понедельника по среду на территории области и ее административного центра ожидается резкое ухудшение погодных условий. В течение этого периода времени понизится температура воздуха, будет дуть сильный ветер, порывы которого будут достигать 15-18 метров в секунду. Также прогнозируется снегопад и метели. Кроме этого, на большинстве водоемов появится лед.

Спасатели рекомендуют местным жителям не парковать автомобили под деревьями и рекламными щитами. Не стоит укрываться от метели рядом со стенами домов, так как с крыш построек могут упасть элементы кровли, а также под деревьями во избежание несчастных случаев.

Кроме этого, сотрудники управления ГО и ЧС просят горожан воздержаться от поездок на личном транспорте. Если поездку отменить нельзя, то нужно заранее выбрать безопасный скоростной режим.
Рыбакам также не рекомендуется выходить на тонкий лед, а родители должны не оставлять без внимания детей у рек и озер. По всем экстренным случаям дончанам следует звонить по номеру «112».

Ранее «Эксперт Юг» писал, что сильный снегопад и голодед в Ростове-на-Дону вызвали большие пробки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1