93 100 13

В Ростове-на-Дону ограничат высоту застройки вдоль речного фасада города

1308
1 минута
В Ростове-на-Дону ограничат высоту застройки вдоль речного фасада города

Фото: pixabay.com
Поделиться
Власти Ростова-на-Дону решили откорректировать градостроительный регламент с целью сохранения и формирования зоны речного фасада, сообщил во время 16-ого заседания думы замглавы администрации города по строительству и архитектуре Андрей Дикун.  По его словам, в Ростове-на-Дону будут созданы две территориальные зоны речного фасада первого и второго типов, на которых ограничат высоту застройки. Первая зона включает в себя территорию правого берега реки Дон.

«Она предназначена для размещения малоэтажных зданий. Ограничение по высоте застройки здесь составит 20 метров с целью достижения равномерного распространения зоны речного фасада по ширине - от Набережной города до дальних видовых точек», — рассказал Дикун

Зона второго типа регулирует застройку территории левого берега Дона и Зеленого острова. Высота застройки здесь будет ограничена до 15 метров.

Напомним, осенью стало известно, что Набережную в Ростове могут продлить при помощи искусственных сооружений над водой. Кроме того, администрация Ростова-на-Дону утвердила проект межевания земли под новую шестиполосную дорогу вдоль набережной, по ул. Береговой.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1