92 100 13

В Ростове-на-Дону полностью ликвидировали Русский национальный банк

5676
1 минута

В Ростове-на-Дону полностью ликвидировали Русский национальный банк

5676
1 минута
Центральный банк России сообщил, что Русский национальный банк был ликвидирован. Официальная запись об этом внесена в Единый государственный реестр юридических лиц.

На сайте регулятора уточняется, что кредитная организация была ранее зарегистрирована в Ростове-на-Дону. В 2018 году ЦБ отозвал лицензию у банка. «Бизнес-модель банка была в значительной степени ориентирована на обслуживание интересов его собственников. Кредитование заемщиков, прямо или косвенно связанных с конечными бенефициарами кредитной организации, привело к образованию на ее балансе значительного объема проблемных активов, включая имущество, учтенное по завышенной стоимости», — объяснили свое решение в ЦБ.

«Эксперт Юг» ранее писал, что Центральный банк России отозвал сегодня лицензию на осуществление банковских операций у «Майкопбанка». В кредитной организации введена временная администрация до назначения временного управляющего или ликвидатора.

Напомним, в марте текущего года Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Южной многоотраслевой корпорации» («ЮМК банк»), зарегистрированного в Краснодаре.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1