94 101 13

В Ростове-на-Дону рухнуло здание XIX века на ул. Социалистической

2989
1 минута
В Ростове-на-Дону рухнуло здание XIX века на ул. Социалистической

Фото: «Эксперт Юг»
Поделиться
В Ростове на по адресу ул. Социалистическая, 130 обрушился аварийный дом, построенный в XIX веке. Очевидцы рассказывают, что на месте происшествия работают спасатели из УГО и ЧС.

Сообщается, в старинном доме сломались перекрытия второго и третьего этажей, и рухнула часть стен. Часть конструкции обрушилась на дорогу. Пострадавших нет.

Рухнувшее здание известно как доходный дом Е. Туроверовой. По информации городских СМИ, что он был построен в 1879 году и являлся одной из городских достопримечательностей. Однако статуса исторического памятника здание так и не получило. Дом признали аварийным в 2011 году, жильцов расселили, и стали готовить к сносу.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что директор департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) города Ростова Александр Безбородых анонсировал строительство детского сада на земельных участках занятых аварийными домами по Социалистической 128, 130.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1