92 100 13

В Ростове-на-Дону ужесточат контроль за соблюдением масочного режима

10492
1 минута
Глава администрации Ростов-на-Дону Алексей Логвиненко объявил об ужесточении контроля за соблюдением масочного режима. Об этом он заявил после критики губернатора Ростовской области на заседании оперативного штаба.

Как рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета, в связи с резким ростом количества выявленных случаев коронавирусной инфекции у горожан пройдут тотальные рейды по выявлению нарушителей масочного режима.

Отмечается, что проверки будут проходить не только в общественных местах города, но и на территории магазинов и предприятий.

«Мы пониманием желание ростовчан выйти на улицу, насладиться весной. Но резкое ухудшение эпидемиологической ситуации не дает нам права пренебрегать элементарными средствами защиты от инфекции. Под ударом самое ценное — ваше здоровье и здоровье ваших близких», — процитировала пресс-служба слова Алексея Логвиненко.

В администрации напомнили, что нахождение в общественном месте без маски влечет за собой штраф по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Как ранее писал «Эксперт Юг», представителей органов власти Ростовской области начнут увольнять за несоблюдение масочного  режима. Это мера может коснуться и региональных министров. Об этом в ходе заседании областного штаба заявил губернатор Василий Голубев.

«Главы муниципальных образований и члены правительства Ростовской области, вы лично обязаны носить маски на рабочих местах, и тем более на улице. Хочу предупредить: если сотрудники органов власти не будут соблюдать масочный режим, они попадут под угрозу увольнения. Это касается и членов правительства Ростовской области», — прокомментировал Василий Голубев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1