93 99 13

В Ростове-на-Дону в трикотажную фабрику инвестировали около 400 млн рублей

1072
1 минута
В Ростове-на-Дону в трикотажную фабрику инвестировали около 400 млн рублей

Фабрика будет заниматься производством вязаного ассортимента// Фото: «Эксперт Юг»
Поделиться
В Ростове-на-Дону открыли новую трикотажную фабрику АО «Элис Фэшн Рус». Инвестиции составили до 400 млн рублей, сообщает «Эксперт Юг».

«Цех рассчитан на 250 новых рабочих мест, а средняя заработная плата сотрудников составит 37 тысяч рублей», — сказал на открытии министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

Фабрика будет производить вязаный ассортимент. В планах компании — выход на проектную мощность с дополнительным объемом инвестиций 200 млн рублей до 2027 года.

На сегодняшний день фабрика имеет 42 вязальные машины, 28 кеттельных, пять вышивальных и 48 швейных машин, а также автоматические и паровые прессы, стиральные и сушильные автоматы.

ПО словам генерального директора предприятия АО «Элис Фешн Рус» Алексея Арндта, фабрика способна выпускать полный ассортиментный ряд всех вязанных изделий от тончайшей вязки 18 класса до объемной, имитирующей ручное вязание, и от простых до очень сложных, дизайнерских.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1