93 100 13

В Ростове-на-Дону власти хотят возобновить работу вытрезвителей

5250
1 минута
В Ростове-на-Дону власти хотят возобновить работу вытрезвителей

Фото: pixabay.com
Поделиться
Депутаты Думы Ростова-на-Дону на ближайшем заседании планируют рассмотреть внесение изменений в устав города по возобновлению работы вытрезвителей. Как пишет Donnews.ru со ссылкой на заместителя председателя городского парламента Татьяну Георгиеву, общественные слушания по этому вопросу уже состоялись. Городские власти смогут получить полномочия по организации мероприятий по оказанию помощи лицам, которые находятся в состоянии любого опьянения.

Напомним, все вытрезвители были закрыты в 2011 году. В 2019 году Госдума России приняла законопроект, которые регламентирует возобновление деятельности вытрезвителей в стране. А уже в прошлом году президент Владимир Путин подписал данный закон, который наделяет местных властей необходимыми полномочиями по организации немедицинской помощи гражданам, находящихся в алкогольном или ином опьянении.

«Эксперт Юг» писал ранее, что власти Ростовской области готовятся к смягчению ограничений из-за COVID-19.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1