93 100 13

В Ростове-на-Дону за минувшие сутки резко вырос спрос на вакцину от коронавируса

8164
1 минута
В Ростове-на-Дону за минувшие сутки резко вырос спрос на вакцину от коронавируса

Фото: sputnikvaccine.com
Поделиться
По информации сити-менеджера Донской столицы, в понедельник в городе резко вырос спрос на прививку от коронавирусной инфекции. Как заявил Алексей Логвиненко, за прошлые сутки вакцину получили свыше 3 тысяч человек. «На данный момент из 3113 ростовчан, записавшихся на вакцинацию, прививку поставили 1934 человека», — уточнил градоначальник.

Известно, что с начала массовой вакцинации первую инъекцию сделали более 230 тысяч человек, а полный курс иммунизации прошли порядка 175 тысяч ростовчан.

Сейчас в поликлиниках и прививочных пунктах Ростова-на-Дону доступны три российские вакцины — это «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Подчеркивается, что в ближайшее время ожидается еще одна большая партия вакцин.

К слову, на территории Ростова открыто 28 стационарных и 28 мобильных прививочных пунктов. В добавок к этому сформировано почти 50 выездных бригад,

Ранее «Эксперт Юг» опросил медиков, представителей туристической сферы и ресторанного бизнеса о введении обязательной вакцинации на юге России. «Для сферы услуг ситуация может обернуться новыми испытаниями, а для общества — недоверием к власти», — к такому выводу пришли опрошенные спикеры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1