93 100 13

В ростовский завод цинковых белил инвестируют более 661 млн рублей

2882
1 минута
В 2024 году компания «Эмпилс» запустит в Ростове-на-Дону производство цинковых белил, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Савельев на заседании совета по инвестициям. По словам чиновника, инвестор реализует проект за собственные средства. Общий размер вложений составит 661,6 млн рублей. Новое предприятие будет расположено в северо-западной промзоне. 

Завод цинковых белил разместится на базе лакокрасочного завода «Эмпилс» в северо-западной промышленной зоне Ростова, по адресу пер. 1-й Машиностроительный. Запланировано строительство производственно-складского комплекса площадью 7 тыс. кв. м. Мощность производства составит 20 тыс. тонн продукции в год, в том числе, в гранулированной форме. Объем налоговых поступлений в бюджет региона составил 22 млн рублей в год. Проект должен пройти экологическую экспертизу уже в текущем году. 

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что «Эмпилс» планирует перенести производство цинковых белил из центра Ростова в Западную промышленную зону.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1