94 101 13

В Ростовской области 24 кандидатам отказали в регистрации на выборы в местные парламенты

2941
1 минута
В Ростовской области территориальные избирательные комиссии отказали в регистрации 24 кандидатам в депутаты местных парламентов, сообщает пресс-служба избиркома региона.

Как говорится в сообщении, в пяти случаях причиной отказа стало сокрытие сведений о судимостях. 19 кандидатам отказано из-за недостаточного количества достоверных подписей, представленных в поддержку. Всего 43 кандидата, уведомившие территориальные избирательные комиссии о своем выдвижении, не были зарегистрированы, из них 19 претендентов на депутатские мандаты сами решили выйти из предвыборной гонки.

В Ростовской области 8 сентября 2019 года будут проходить выборы депутатов местных парламентов в Азове, Батайске и Таганроге. Дополнительные выборы депутатов пройдут еще в 14 городах и районах региона.

На 97 депутатских мандатов претендуют 459 кандидатов, из них 359 выдвинуты региональными отделениями политических партий – ЛДПР, КПРФ, «Справедливой Россией», «Единой Россией», партией «Яблоко», «Партией Роста», «Казачьей партией Российской Федерации», партией «Коммунисты России». 100 кандидатов подали заявки на участие в выборах в порядке самовыдвижения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1