92 100 13

В Ростовской области 30 многоквартирных домов отремонтируют в кредит

4571
1 минута
В 2019 году 30 многоквартирных домов в Ростовской области будут отремонтированы в кредит, такое решение приняли собственники квартир. Об этом сообщает пресс-служба министерства ЖКК региона.

Общая стоимость капремонта этих домов составляет 96,79 млн рублей, из них 57,74 млн рублей — кредитные средства. Ростовская область одной из первых в стране запустила такой механизм, как кредитование капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, уточнил министр ЖКХ области Андрей Майер.

«За пять лет география кредитования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах охватила десять муниципальных образований Ростовской области: Волгодонск, Зверево, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты, Аксайский, Белокалитвинский, Зерноградский и Цимлянский районы», – рассказал Андрей Майер.
По его словам, с 2014 года в региональном коммерческом банке ПАО КБ «Центр-инвест» кредитом на капремонт уже воспользовались жильцы более 80 домов.

В 2017 году госкорпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» принял решение финансировать погашение части процентов по кредитам на проведение ремонта. В этом году по 30 домам объем финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ составляет более 10 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1