93 100 13

В Ростовской области более 1,1 тысяч медработников инфицированы Covid-19

3180
1 минута
В Ростовской области коронавирусом заразились более 1,1 тыс. медицинских работников, из них около 250 врачей, остальные — сотрудники среднего и младшего уровней, сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев на брифинге в пятницу.

В связи с этим в медицинских учреждениях есть некоторые напряжение с кадрами, но оно регулируется отдельно по конкретным учреждениям. «Медицинское сообщество делает максимально возможное, чтобы во всех лечебных учреждениях, которые занимаются данной проблемой, было достаточно медработников», — глава ведомства.

Он также сообщил, что ежедневно регистрируются более 370 больных коронавирусом — это высокий уровень, но «он не приводит к перегрузке лечебных учреждений».

По данным Роспотребнадзора, с начала пандемии в Ростовской области выявлено 49 318 случаев инфицирования коронавирусом, выздоровели 40 098 человек, умерли 1 937 больных.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1