93 100 13

В Ростовской области более 1,2 млрд рублей беспроцентных зарплатных кредитов получил бизнес

7587
1 минута
Представители бизнеса Ростовской области получили почти 1,2 млрд рублей беспроцентных зарплатных кредитов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

«На помощь малому и среднему предпринимательству из собственных средств областного бюджета уже выделено свыше 440 млн рублей. Максимальным снижением ставки по специальным налоговым режимам — упрощенке и патентам — воспользовались около 34 тысяч предпринимателей», — процитировала пресс-служба слова губернатора Василия Голубева.

Отмечается, что в области были снижены налоговые ставки на имущество организаций, осуществляется мораторий на аренду регионального и муниципального имущества. Действует запрет на надзорные проверки бизнеса, в том числе и крупного. Снижением ставок по страховым взносам на фонд оплаты труда уже воспользовались 12 тыс. предпринимателей.  Еще около 50 тыс. предпринимателей взяли отсрочку по уплате страховых взносов, а 46,7 тыс. бизнесменов воспользовались субсидиями в размере 1 МРОТ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1