94 101 13

В Ростовской области более 300 домов признаны проблемными объектами

730
1 минута

Более 300 домов в Ростовской области входят в перечень проблемных объектов долевого строительства, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в Южном федеральном округе.

«По результатам дополнительных проверок в настоящее время возбуждено 39 уголовных дел о преступлениях, совершенных при строительстве 65 объектов, из них 20 — в отношении застройщиков, в том числе о фактах мошенничества, незаконной предпринимательской деятельности, и 19 — в отношении должностных лиц органов местного самоуправления, стройнадзора, судебных приставов и других», — сказано в сообщении.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», уголовные дела о превышении должностных полномочий возбуждены в отношении главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского, главного архитектора Ростова-на-ДонуРомана Илюгина, а также главного архитектора Мартыновского района Ростовской области Александра Корчиги. По данным следствия, чиновники незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных домов, что повлекло нарушение прав более 60 участников долевого строительства, денежные средства которых были похищены.

Сейчас подозреваемые задержаны.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1