93 100 13

В Ростовской области будут внедрять систему «единого билета»

3332
1 минута
В Ростовской области в конце 2019 года запустят систему «единого билета», об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Соглашение о развитии мультимодальных пассажирских перевозок подписали министерство транспорта Ростовской области и автономная некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция».

«Внедрение системы «единого билета» позволит заблаговременно, за 90 дней до поездки, приобретать один проездной документ через электронные сервисы или кассы на весь маршрут путешествия, включая передвижение на поезде, самолете и автобусе. Ростовская область стала третьим регионом страны, подписавшим подобное соглашение», – сказано в сообщении.

АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» создана минтрансом России в 2009 году Дирекция приняла активное участие в подготовке и проведении Всемирной летней Универсиады в Казани, Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. В 2014 году принято решение о переименовании АНО в «Единую транспортную дирекцию», которая приступила к организации обеспечения транспортной доступности Крымского полуострова. Всего по «единому билету»  с использованием железнодорожного, морского, авиационного и автомобильного транспорта уже перевезено порядка 2 млн человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1