92 100 13

В Ростовской области экс-депутата Виталия Латышева заподозрили в хищении денег для детских лагерей

7607
1 минута
В Ростовской области экс-депутата Виталия Латышева заподозрили в хищении денег для детских лагерей

Интерьер в доме Виталия Латышева, подозреваемого в хищении денег //Фото: Telegram-канал «Baza»
Поделиться
В Ростовской области бывший депутат Неклиновского районного собрания и владелец детских лагерей Виталий Латыше стал подозреваемым в деле о хищении денежных средств из бюджета региона, пишут «РИА Новости» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

По информации издания, Латышев причастен к похищению денег, выделенных из министерства труда и здравоохранения области на отдых детей из малообеспеченных семей.

«С 2015 года лагеря Латышева получили из бюджета порядка 1 миллиарда рублей. По предварительной информации, 30% от этой суммы осело в карманах бывшего депутата», — сказал собеседник. По его информации, правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела. В доме Латышева прошел обыск.

Telegram-канал «Baza» опубликовал фото интерьеров в доме бывшего депутата, сделанных силовиками во время обыска. В местных СМИ пишут, что Латышев стал новым претендентом на премию «золотой унитаз» по безвкусию и дороговизне обстановки дома. 

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что следователи по делу Алексея Сафонова нашли у бывшего главы ГИБДД Ставрополья, задержанного за коррупцию, еще 21 объект недвижимости.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1