94 101 13

В Ростовской области могут построить частный космодром компании Success Rocket

4617
1 минута

В Ростовской области могут построить частный космодром компании Success Rocket

4617
1 минута
В Ростовской области могут построить частный космодром компании Success Rocket

Фото: pixabay.com
Поделиться
Российская компания Success Rockets рассматривает Ростовскую область как один из регионов, где может в ближайшем времени появиться первый частный космодром. Об этом заявил учредитель компании Олег Мансуров в интервью ТАСС.

«Пуски выгоднее производить в южных широтах: чем ближе к экватору, тем лучше. Мы начали вести работу параллельно с пятью регионами. В Европейской части это Ростовская область, Астраханская область, Калмыкия, Дагестан. В восточной части страны это Приморский край», — заявил основатель Success Rocket.

По его словам, решения о том, что это будет в конкретном регионе, пока не принималось. «Мы начали со всеми регионами одновременно вести переговоры. Так получилось, что с Дагестаном при прошлом руководстве этот процесс был очень быстрым. До каких-то понятных результатов: конкретного места, конкретных процедур, подписания конкретных документов мы дошли быстрее. Дальше это уже дело республики», — рассказал Олег Мансуров.

«Эксперт Юг» рассказывал ранее, что российская космическая компания Success Rockets откроет отделение в Ростове. По мнению главы Success Rockets Олега Мансурова, локализация части производства в Ростове-на-Дону будет способствовать развитию линейки производства компании за счет сотрудничества с местными исследовательскими и научными центрами. Также данное решение позволит привлечь в регион новые инвестиции.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1