93 100 13

В Ростовской области молокозаводу суд запретил производить молоко из-за грубых нарушений

2783
1 минута
В Ростовской области молокозаводу суд запретил производить молоко из-за грубых нарушений

Фото: vrn-pro.kommersant.ru
Поделиться
Суд запретил «Кагальницкому молочному заводу» продавать ультрапастеризованное питьевое молоко. С иском в судебную инстанцию обратился Россельхознадзор, который на протяжении многих лет выявлял нарушения в деятельности компании.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, завод производил продукцию из молока неизвестного происхождения. Однако это не помешало организации поставлять свою продукцию в торговые точки, школы, детские сады и больницы.

«После длительных судебных разбирательств в мае 2022 года в Зерноградский районный суд запретил ООО «Кагальницкий молочный завод» осуществлять деятельность по производству ультрапастеризованного питьевого молока с массовой долей жирности 2,5% и 3,2%», — говорится в официальном заявлении.

В Россельхознадзоре уточнили, это запрет вряд ли остановит производителя торговать молоком через другие аффилированные компании.

«Эксперт Юг» уже рассказывал ранее, что в Ростовской области инвесторы отказались от строительства двух крупных молочных комплексов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1