93 99 13

В Ростовской области на выполнение нацпроектов направят 34 млрд рублей

587
1 минута

На Дону утверждено 48 паспортов региональных проектов, на их реализацию в 2019 году направят 34 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Как сообщил глава Ростовской области Василий Голубев, более 14 млрд рублей из этой суммы выделят на 13 региональных проектов, которые подготовлены по направлениям «Демография» и «Здравоохранение». По нацпроекту «Образование» подготовлено восемь региональных проектов с объемом финансирования 3,3 млрд рублей.

«Одной из основных задач губернатор также назвал создание дополнительных мест детских садах для детей в возрасте до трех лет. К 2022 году на Дону должно быть создано более 3,5 тысячи таких мест, — говорится в сообщении. — Особое внимание Василий Голубев призвал уделить вопросу обеспечения многодетных семей участками для жилищного строительства, обеспеченности их инженерной инфраструктурой. Ключевой задачей власти всех уровней является работа по повышению размера заработной платы и доходов жителей области».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1