94 100 13

В Ростовской области начали смягчать режим самоизоляции

12861
1 минута
Власти Ростовской области начнут с 15 мая поэтапно снимать ограничительные меры, которые были введены из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявил губернатор региона Василий Голубев на своей странице в Instagram.

Отмечается, что уже с 15 мая в полном объеме возобновится работы МФЦ и центры занятости. Учреждения будут вести прием граждан по предварительной записи. Также смогут начать работу продовольственные ярмарки, но с соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических мер, подчеркнул губернатор. Кроме этого, находящиеся на диспансерном наблюдении местные жители смогут получить плановую медицинскую помощь.

На следующей неделе власти области намерены разрешить работу автосалонов, магазинов непродовольственных товаров, кроме расположенных в торговых центрах, а также организации бытовых услуг: парикмахерские, химчистки и ателье. При этом для фитнес- и СПА-центров, бань и соляриев запрет пока сохранится.

Жители региона смогут заниматься спортом на улице, но группами не более двух человек и с соблюдением социальной дистанции.

Глава региона также подчеркнул, что снятие ограничений не означает ослабления мер по противодействию распространения инфекции в целом. Именно от того, насколько эффективно будут исполняться санитарные требования. Продлевается на территории области действие обязательного масочного режима.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1