93 100 13

В Ростовской области начнется тестирование населения на антитела к коронавирусу

7561
1 минута

В Ростовской области начнется тестирование населения на антитела к коронавирусу

7561
1 минута
Жители Ростовской области смогут проверить себя на наличие антител к коронавирусной инфекции в поликлиниках и в Областном консультативно-диагностическом центре. Об этом на брифинге сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Быковская.

«Мы начинаем работать по антителам. Тестировать по направлению из поликлиники будем бесплатно, а по желанию человека — платно в Областном консультативном диагностическом центре. Это вспомогательный метод диагностики. Тестирование информативно для установления факта текущей или уже перенесенной инфекции для осуществления контроля и оценки иммунной прослойки населения и эффективности вакцинации», — прокомментировала глава областного ведомства.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», за сутки в Ростовской области число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом увеличилось на 131. Это максимальное значение с начала эпидемии. Всего на территории региона выявлено более 2,6 тыс. случаев заражения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1