93 100 13

В Ростовской области назначили министра по вопросам безопасности и противодействия коррупции

3775
1 минута

Донской губернатор Василий Голубев подписал указ о назначении Олега Жеухина на должность министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции, сообщает пресс-служба главы региона. Здесь уточнили, что до этого назначения Жеухин девять лет работал в должности замруководителя аппарата правительства Ростовской области.

«В ведении нового министра будут вопросы обеспечения безопасности, защиты гостайны, в том числе технической защиты информации и сведений, составляющих гостайну, а также вопросы профилактики и противодействия коррупции, координация работы по противодействию незаконному обороту наркотиков», – разъяснили в пресс-службе.

По ее данным у Олега Жеухина два высших образования. В 2007-м он окончил Академию федеральной службы безопасности РФ по специальности «Юриспруденция», а в 2014-м - Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ по специальности «Политология». В 2018 году в рамках федеральной программы подготовки резерва Жеухин прошел обучение в РАНХиГС, получил квалификацию «Специалист в области государственного и муниципального управления».

Напомним, должность министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции была введена указом губернатора Ростовской области в сентябре 2019 года. Решение было принято «для повышения эффективности антикоррупционной работы».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1