93 100 13

В Ростовской области «новогодние» выплаты в размере 5 тыс. рублей получили семьи

13965
1 минута
Родители 361 тыс. детей получили в Ростовской области «новогодние» выплаты в размере 5 тыс. рублей. Пенсионный фонд России перечислил средства на 361 тыс. детей до восьми лет в Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Донского региона.

 На эти цели было направлено более 1,8 млрд рублей. Родители 345,6 тыс. детей получили деньги автоматически, без дополнительных заявлений. «Некоторым семьям деньги оформлены по заявлениям. Оно подается в том случае, если дети родились с 1 июля 2020 или семья не получала в этом году единовременные выплаты по указам президента», — уточняется в сообщении.

Напомним, о дополнительных выплатах на детей в возрасте до 8 лет объявил Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что эта мера поддержки семей предварительно потребует финансирования в размере 73,5 млрд рублей из резервного фонда правительства. «Новогодние» пять тыс. рублей могут получить порядка 14,7 млн детей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1