94 101 13

В Ростовской области остановили массовую вакцинацию от гриппа

2596
1 минута
В Ростовской области остановили массовую вакцинацию от гриппа

//Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области остановили массовую вакцинацию от гриппа из-за эпидемического подъема, рассказал главный санитарный врач региона Евгений Ковалев в эфире «Дон-ТР».

По его словам, массовая иммунизация против гриппа в донском регионе не проводится с понедельника, 12 декабря. Причиной остановки вакцинации стал резкий рост случаев гриппа, зафиксированный в Ростовской области с 5 по 11 декабря. Тем, кто контактирует с больными, делать прививку нельзя. Доля заболевших гриппом от всех выявленных в Ростовской области составила 56%.

Напомним, По области с 5 по 11 декабря зарегистрировали более 30 тысяч случаев заболевания ОРВИ, что на 123,8% выше эпидемического порога. В сравнении с предыдущей неделей показатель вырос на 38,5%.

Из-за вспышки заболеваемости гриппом с 15 декабря в Ростовской области ввели ограничительные мероприятия в медицинских организациях и учреждениях соцзащиты.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1