93 100 13

В Ростовской области откроют первый на Юге центр испытаний машин и оборудования

4991
2 минуты
В Ростовской области откроют первый на Юге центр испытаний машин и оборудования

«Сегодня у нас появляется возможность проводить сертификацию всей продукции, которая есть на юге России», - считает глава Ростовской области Василий Голубев (справа). // Фото: www.donland.ru
Поделиться

«Проммаш Тест», лидер по испытаниям колесных транспортных средств, автомобильных компонентов и сельхозтехники, намерен построить в донском регионе первый на юге России лабораторный комплекс по испытанию и сертификации машин и оборудования, сообщил в «Агентстве инвестиционного развития Ростовской области» (АИР). Ориентировочный объём инвестиций оценивается в 150 млн рублей.

Сегодня в рамках международного форума «Транспорт России-2020» губернатор Дона Василий Голубев и гендиректор «Проммаш Тест» Алексей Филатчев подписали соглашение о реализации инвестпроекта. По мнению гендиректора АИР Игоря Буракова, компания-инвестор  – лидер в своем сегменте. «Доля выпущенных «Проммаш Тест» сертификатов и проведенных испытаний на рынке России составляет 45%, - уточнил глава агентства. – Компания уже приступила к работе на площадке в Ростове-на-Дону, где разместится лабораторный комплекс. Его запуск планируется на апрель 2021 года».

Бураков добавил, что у проекта будет несколько очередей. В рамках первой очереди планируется проводить испытание и сертификацию машин и оборудования, взрывозащитного и газового оборудования и сосудов, работающих под избыточным давлением. «В перспективе – (новая) ростовская лаборатория может заняться испытаниями и сертификацией колесных транспортных средств, автокомпонентов, автотракторных средств», – считает эксперт.

По данным компании «Проммаш Тест», она входит в группу «Серконс» (Sercons) и является крупнейшей в России экспертной организацией, проводящей сертификацию и испытания продукции на соответствие стандартам качества и безопасности. Среди его партнеров - Mercedes, Kia, Claas, «Ростсельмаш», «Бонум», «Петербургский тракторный завод». Испытательный центр «Проммаш Тест» в Подмосковье является крупнейшим на территории СНГ. Мощность его лабораторий – более 10 тыс. образцов в год. Ростовское подразделение «Серконс» работает с 2010 года. В связи с ростом спроса на услуги компании было принято решение о строительстве на Дону нового лабораторного комплекса.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1