93 100 13

В Ростовской области открыли моногоспиталь для больных коронавирусом

6467
1 минута
На базе инфекционного отделения центральной больницы Белокалитвинского района открылся моногоспиталь на 60 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Отмечается, что губернатор Василий Голубев распорядился направить из областного бюджета более 13 млн рублей для создания моногоспиталя. Средства предназначены для закупки мебели, техники, инвентаря, различного оборудования, средств индивидуальной защиты персонала.

В Белую Калитву смогут доставлять пациентов из Белокалитвинского, Тацинского, Морозовского, Милютинского, Обливского, Советского, Боковского и Кашарского районов.

Как уточнили в пресс-службе, до конца апреля в больницах Ростовской области развернут дополнительно более 1 тысячи коек.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», на базе  ЦГБ в Ростове-на-Дону откроют моногоспиталь для больных с коронавирусом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1