94 100 13

В Ростовской области открыли реконструированный участок трассы М-4 «Дон»

3806
1 минута
В Ростовской области открыли реконструированный участок трассы М-4 «Дон»

//Фото: правительство Ростовской области
Поделиться
В Ростовской области открыли участок транспортного кольца протяженностью 17 км на обходе Аксая, сообщает пресс-служба правительства региона.

По информации властей, суточная интенсивность движения на реконструированном участке в среднем достигает 80 тыс. автомобилей, а пиковая интенсивность – 105 тысяч. В рамках реконструкции ликвидированы пересечения в одном уровне, построены два моста и четыре путепровода. После проведенных работ дорога доведена до категории I-Б с четырьмя полосами движения.

«Отмечу важность этого объекта для страны в целом и для южного округа в частности, особенно для Ростова, — отметил вице-премьер Марат Хуснуллин, присутсвовавший на церемонии открытия объекта. — Благодаря слаженной работе досрочно, на восемь месяцев раньше, завершили работу, обеспечившую безостановочное движение на данном участке. Важно, что в наступающем курортном сезоне туристы смогут быстрее, комфортнее, безопаснее добираться до мест отдыха. А местные жители будут испытывать меньший дискомфорт от возрастающего трафика».

Сообщается, что работы активно идут на новом участке трассы М-4 «Дон» протяженностью более 35 км (1036 км – 1072 км). Согалсно проекту планируется проложить еще около 36 км трассы к концу следующего года. В рамках этих работ также будут возведены три транспортных развязки, восемь путепроводов, пять мостов, два надземных пешеходных перехода.

Как писал ранее «Эксперт Юг», в Ростовской области с 1 марта по 30 апреля остается закрытым участок на трассе М-4 «Дон» в Аксайском районе, на 1074-м километре трассы рядом с пос. Дорожный.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1