93 100 13

В Ростовской области открывается новый гипермаркет «Маяк» красноярской сети «Светофор»

9325
1 минута
Владельцы гипермаркета, занимающего площадь 2 тыс. кв. м. в торговом центре «Союз-98» (напротив, рынка «Классик»), ожидает высокий трафик посещаемости за счет переориентации клиентов закрытых неподалеку аксайских рынков, сообщает RO.TODAY.

Директор нового гипермаркета Наталья Савовская рассказала, что здесь, рядом с рынком «Классик», на улице Можайской, высокий транзитный автомобильный трафик, поэтому новый дискаунтер рассчитывает на успешные продажи. В данный момент из-за закрытия аксайских рынков, находившихся рядом, трафик за последний месяц возрос на 20-25%.

«Маяк» позиционирует себя как гипермаркет-дискаунтер. Сеть «Светофор», которой принадлежит «Маяк», отличает строгое требование к поставщикам товара: содержимое полок должно быть на 20% дешевле, чем в других сетевых магазинах.

Сеть «Светофор», по данным «Инфолайн», в 2020 году выручила 189 млрд рублей. Рост выручки составил 39%, а владельцы сети вошли в рейтинг 200 богатейших бизнесменов России. Сеть насчитывает 1700 магазинов по всей стране.

Ранее в Ростовской области уже было открыто уже четыре гипермаркета сети – два в Ростове, по одному в Таганроге и Новочеркасске.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1