94 100 13

В Ростовской области ожидаются ливни и грозы 22 июня

3573
1 минута
В Ростовской области ожидаются ливни и грозы 22 июня

//Фото: Известия
Поделиться
На Дону до конца текущей недели возможны ливни и грозы, сообщает ТАСС со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Александра Синенкова.

Согласно прогнозам синоптика, на Юг страны надвигается теплая воздушная масса которая во второй половине недели сменится мощным циклоном.

«Юг России в начале недели будет находиться в теплой воздушной массе. Атмосферное давление будет повышенным, поэтому осадки ожидаются только в горных районах Северного Кавказа. А во второй половине недели обширный мощный циклон принесет в южные регионы страны грозовые дожди, ливни и понижение температуры воздуха. Вначале они пройдут в Калмыкии, на Ставрополье, в Ростовской области. Затем циклон сместится, и грозы прошумят в Краснодарском крае», — сообщил синоптик.

Согласно прогнозам погоды, 21 июня в Ростовской области будет солнечно, а температура воздуха составит +32-34 градуса. Однако уже на следующий день ожидаются дожди и снижение температуры до +28-30 градусов.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Ростовской области ранее было объявлено штормовое предупреждение.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1