93 100 13

В Ростовской области ожидаются похолодание, снег и метель

6287
1 минута
С 20 по 23 декабря в Ростовской области ожидается ухудшение погоды, говорится в сообщении ГУ МЧС по региону.

По данным Ростгидромета, в начале следующей недели ожидаются мокрый снег, налипание его на проводах и деревьях, метель, снежные заносы. Порывы восточного ветра будут достигать 15-18 м/с.

22-24 декабря ожидается понижение температуры воздуха в северной половине области ночью до минус 17 градусов, днём — до минус 8-13 градусов; на юге — ночью до минус 10 градусов, днём — до минус 3-8 градусов.

В Ростове-на-Дону 20-23 декабря ожидаются снег, метель, на дорогах гололедица. Все это будет сопровождаться сильным ветром восточного и северо-восточного направления с порывами до 15-18 м/с. Со вторника в городе возможно понижение температуры воздуха ночью до минус 9 градусов, днём — до минус 3-5 градусов.

Из-за сильного ветра в устье Дона ожидается понижение уровней воды, на участке Аксай — Азов до неблагоприятных отметок и ниже. На водных объектах области и в Таганрогском заливе усилится образование льда
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1